Свои семена

Семена, выбор сортов, влияние погоды на посадки. Огородные успехи и проблемы.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Ким
Модератор
Занятие: Радуюсь жизни
Благодарил (а): 5985 раз

Статус: В сети

свои семена

Сообщениеот Ким » 09.08.2020, 09:56

meq, а не было особенности роста куста. Пишут, что одна из причин аспермии (бессемянности), может быть вирус аспермии томатов. Один из признаков поражения растения - сильная кустистость. Точка роста угнетается и просыпается большое количество пазушных почек.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение

meq
Интересы: огород,радиоспорт,филателия
Занятие: пенсионер
Благодарил (а): 661 раз

Статус: Не в сети

Свои семена

Сообщениеот meq » 09.08.2020, 10:58

Дочь Жени,Таня!
В отношении сбора семян, почему не хочу собирать в этом году. Всё дело в том, что я хотел собрать семена с помидор, которые растут у меня на балконе.Но передумал из за того, что многие из посаженных получились не совсем такими, как по описанию.Некоторые должны были быть высотой не более 30-40 см,а выросли уже за 1,5 метра.Некоторые должны быть типа черри, а получились почти по 100 гр и всего 1-2 штуки на ветке. Очевидно и семена с таких помидор унаследуют такие же качества. В отношении вкуса , цвета и формы здесь для меня особого значения нет. И дело тут не в условиях выращивания. Для контроля по 1-2 куста каждого сорта были высажены и в саду. Результат такой же.
Хотя, может я и не прав.

Ким,Полина!
В отношении куста. То , что я показал в своём сообщении, было взято на семена с помидоры , которую я взял со своего "огорода на окне :lol: " с первой ветви. Соблазнил вес и то, что она созрела на кусте. А вот с 3-ей кисти , помидора , хотя и была значительно меньше, но зато с семенами .
Кстати, заросли у меня мало чем уступают зарослям джунглей. Фото покажу позднее.
Так что , век живи, век учись и всё равно дураком помрёшь ...что я и собираюсь сделать в недалёком будущем.
P8095161.JPG

Вернуться в «Дела огородные на дачном форуме»